Entrepreneurs en électricité inscrits au Yukon

Liste des entrepreneurs en électricité qualifiés.

Dernière mise à jour : le 6 octobre 2020

Nom de l’entreprise Numéro Classification
40 Mile Electric 2520-30-086 Classe B
41134 Yukon Inc. 2520-30-090 Classe A
535568 Yukon Inc. 2520-30-232 Classe A
535878 Yukon Inc. 2520-30-134 Classe B
Ace Electrical Systems Inc. 2520-30-022 Classe B
Action Electric 2520-30-037 Classe B
Adam Stillar 2520-30-218 Classe B
Allan MacDonald 2520-30-010 Classe B
All-Phase Electric 2520-30-057 Classe B
All-Tech Electrical Solutions 2520-30-115 Classe C
Arcrite Northern Ltd. 2520-30-170 Classe A
Arndt Just Electrical 2520-30-209 Classe B
Badry Electric 2520-30-220 Classe B
BCD Electric 2520-30-112 Classe B
Ben's Electric 2520-30-007 Classe A et B
Bowman Electrical Services 2520-30-044 Classe B
Buck Brush Contracting and Expediting 2520-30-212 Classe B
BV Electric Ltd.  2520-30-191 Classe A
Canadian Industrial Power Ltd. 2520-30-030 Classe A
CanDoo Electric 2520-30-151 Classe B
Certified Electric 2520-30-023 Classe B
Cmac's Electric 2520-30-173 Classe B
Crain Ventures Electrical (43565 Yukon Inc. dba) 2520-30-029 Classe B
CS Electrical Systems 2520-30-204 Classe C
Cygnus Technical Services 2520-30-175 DG
Deano's Electric 2520-30-071 Classe B
Delta Electric 2520-30-117 Classe C
DMC Electrical 2520-30-067 Classe B
Don't Panic Electric Construction 2520-30-096 Classe B
Eagle Eye Electric 2520-30-050 Classe B
Eclipse Electric 2520-30-236 Classe B
Edward Chaplin 2520-30-100 Classe A
Epic North General Contracting  2520-30-110 Classe C
Evergreen Homes 2520-30-075 Classe B
Fair Trade Electric 2520-30-150 Classe C
Falcon Electric 2520-30-040 Classe B
Fontaine Electrical  2520-30-079 Classe B
Gerald's Electric 2520-30-028 Classe B
Grasholm Electrical  2520-30-202 Classe C
Grizzly Electric 2520-30-129 Classe B
Harms Electric 2520-30-142 Classe C
Howyadoin Electric  2520-30-216 Classe B
Hoyt Electric 2520-30-098 Classe B
Hungry Mountain Power 2520-30-187 Classe B
Hyland Electric 2520-30-021 Classe B
Industrial Electric Services Ltd. 2520-30-152 Classe B
International Electric 2520-30-099 Classe C
J Howard Electric 2520-30-229 Classe B
Jaytech Electric 2520-30-055 Classe B
Jentech 2520-30-113 Classe B
Junction Contracting 2520-30-033 Classe B
Kevin's Electric 2520-30-101 Classe C
KGJ Electric 2520-30-133 Classe B
L&T Holdings 2520-30-004 Classe A
Lakewood Electric Ltd. 2520-30-207 Classe A
Live Wire Electrical  2520-30-043 Classe B
Mack 'n' Mack Electric 2520-30-039 Classe B
Mineco Electric 2520-30-001 Classe B
McInroy Electrical Contracting 2520-30-068 Classe B
Mike Simon 2520-30-074 Classe B
Moffat Electrical Contracting 2520-30-210 Classe B
Mueller Electric Ltd. 2520-30-178 Classe A
Mylner Electric 2520-30-148 Classe C
Nancy's Electric 2520-30-053 Classe B
NF Electrical Event Production 2520-30-162 Classe C
Northwest Electric 2520-30-059 Classe B
Philco Electrical 2520-30-185 Classe B
PK Electrical Construction Ltd. 2520-30-149 Classe A
Puneet Toor 2520-30-227 Classe B et C
Reliable Electrical Communication 2520-30-064 Classe B
Robinson General Contracting 2520-30-003 Classe B
Sam's Electric 2520-30-038 Classe B
Sima Electric 2520-30-058 Classe B
Solvest Inc. 2520-30-177 Classe B
Son Of Mendel 2520-30-214 Class 
Special Eye Security 2520-30-123 DA
Spirit Lake Electric 2520-30-085 Classe B
SPK Home Construction Ltd. 2520-30-160 Classe C
Status Electrical Corporation 2520-30-091 Classe A
Steadfast Electrical Ltd. 2520-30-176 Classe B
Stephen Ball 2520-30-008 Classe B
Summit Electric 2520-30-013 Classe B
The Electrical Shop 2520-30-052 Classe B
Thomas Electric 2520-30-014 Classe A
Tlingit Electric 2520-30-024 Classe B
Total Fire Protection 2520-30-060 Classe B
Total North Communications 2520-30-156 DG
Totally Wired Electrical Services 2520-30-063 Classe B
True North Electric 2520-30-127 Classe B
Vaughn Hiltz 2520-30-111 Classe B
Whitehorse Electric 2520-30-012 Classe B
Wintemute Electric 2520-30-025 Classe B
Wynker Electric 2520-30-120 Classe B